Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

12 сентября 2014 г.

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Спартакиада. Удивительный женский хоккей

II Всероссийская спартакиада между субъектами Российской Федерации по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов без ограничения верхней границы возраста  2024 г. благополучно финишировала. Челябинская область приняла на своих площадках больше всего видов спорта – восемь: г.Златоуст - биатлон, г. Куса – горнолыжный спорт, г.Миасс – фристайл и сноуборд, г.Магнитогорск - фигурное катание, г.Челябинск – шорт-трек, конькобежный спорт и хоккей с шайбой (женщины).На Спартакиаде были разыграны 62 комплекта медалей, за который боролись 1039 сильнейших спортсменов России. Соревнования Спартакиады в Челябинской области посмотрели более 144 тыс. болельщиков.

 Больше недели в Арене «Трактор» царствовали прекрасные представительницы хоккея. Официальные тренировки, раскатки и игры с раннего утра и до позднего вечера. За шесть дней спортсменки сыграли в 20 матчах, поддержать  девушек пришли 16 257 болельщиков (причем, три дня основных игр пришлись на будни, да и начинались игры в 9-00ч., что крайне неудобно для фанатов). Наши болельщики смогли очень приятно удивить гостей: на финалах в воскресенье было столько болельщиков, сколько хоккеистки ни разу не видели на своих играх. С минимальным преимуществом  в противостоянии Башкортостан & Красноярский край девушки из Красноярска оказались сильнее. Cтоит отметить, что челябинские болельщики всегда с уважением относятся к спортсменам –неважно из какой страны или региона, какой вид спорта, но фанаты  Южного Урала  тепло, с энтузиазмом и азартом поддерживают, сопереживают и болеют за всех.

 На Спартакиаде команда Челябинской области довольствовалась пятым местом, при этом лишь в овертайме уступила команде Красноярского края, ставшей впоследствии победительницей Спартакиады. Организация матчей, качество льда Арены «Трактор», гостеприимство, комфорт и чистота – заслужили самой высокой похвалы от спортсменок, тренеров и персонала  команд. Недавно открывшийся «Тренировочный каток «Трактор» органично вписался в тренировочный и соревновательный ритм Спартакиады и был задействован по полной программе.

Еще одно ярчайшее событие Спартакиады приняла в своих стенах Арена «Трактор» - торжественную церемонию Открытия соревнований. Симбиоз исторических парадов физкультурников СССР, открытия и закрытия XXII летних Олимпийских Игр-1980 и зимних Олимпийских игр в Сочи-2014,  современного танцевального искусства, построенного на народной классике, звезды российского спорта, история и щедрая природа Южного Урала, яркое и эффектное выступление воздушных гимнастов, световые эффекты & лазерное шоу – одним словом, организаторам удалось восхитить и поразить зрителей…. Многодневный монтаж светового звукового оборудования, многочасовые репетиции, усилия  и фантазии режиссерской группы, старания  и круглосуточная работа коллектива Арены  не прошли даром.  Билеты на Церемонию открытия было не достать…
Все новости