Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

12 сентября 2014 г.

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Модный показ в Ледовой Арене "Трактор"

Впервые на игровом поле Арены состоялся не спортивный праздник, а модное дефиле FashionDay. Показ коллекций модного дома IGOR GULYAEV и начинающих дизайнеров-студентов из Челябинска в Ледовой Арене «Трактор» состоялся в рамках творческого благотворительного проекта «Поколение М». 

Арена «Трактор» впервые приняла такой формат мероприятия. Дефиле проходило на ледовом поле, застеленном специальным покрытием. Организаторы решили не строить подиум, но обозначили яркую ковровую дорожку для прохода моделей и демонстрации коллекций одежды. Технические возможности Арены – медиакуб и экраны позволили придать динамичность шоу, зрители смогли увидеть коллекционную одежду крупным планом. Места для зрителей добавились еще и на самом поле, вдоль сымитированного подиума.

Проект «Поколение М» включает в себя несколько разноплановых акций и проходил в г. Челябинске в течение нескольких дней. Красивой финишной точкой образовательного благотворительного проекта «Поколение М» и стал показ. Свои яркие и необычные коллекции презентовали главные действующие лица проекта - начинающие модельеры Южного Урала (студенты Международного института дизайна и сервиса). Победителей южноуральского этапа конкурса юных дизайнеров определял известный дизайнер Игорь Гуляев. Первое место модного конкурса завоевала семнадцатилетняя Алина Шарапова, второе – Анна Крамаренко (13 лет), бронза у Сабины Игнатовой (11 лет). «Я приехал первый раз в Челябинск и сразу увидел модную молодежь и красивых людей, которые следят за трендами и хотят сделать свой город ярче. Я рад, что вместе с компанией МТС нам удается открывать юные таланты и давать творческим ребятам возможности для развития. И это касается не только участников конкурса модных эскизов, с кем мы смогли встретиться и пообщаться, обсудить, как двигаться вперед и доработать образы, но и тех, кто уже учится профессии. Мы дали студентам возможность поработать в большой команде и поучаствовать в показе федерального уровня. Уверен, что этот опыт будет полезен, вдохновит челябинских мальчишек и девчонок на творчество и, конечно же, поможет им найти себя», – рассказал ведущий российский дизайнер, мастер проекта «Поколение М» Игорь Гуляев. Отметим, что московский дизайнер станет амбассадором бренда, под которым выйдет коллекция «GULЯЙ, Челябинск!». Мероприятие посетила основатель «Фонда 2020» Ирина Текслер.

Все новости