Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

12 сентября 2014 г.

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

В «Ледовой арене «Трактор» состоялся II Сретенский турнир по хоккею в валенках

21 февраля 2021 на ледовой арене «Трактор», состоялся II Сретенский турнир по хоккею  в валенках с мячом на Кубок митрополита Челябинского и Миасского. Соревнования приурочены к Всемирному дню православной молодежи. Первый турнир состоялся год назад.  Формат соревнований одобрили организаторы и участники, и было принято решение сделать соревнования традиционными.

Организаторы турнира: Отдел по делам молодежи Челябинской епархии,  Движение «Сорок Сороков», Челябинское региональное отделение Общества «Царьград».

 В этом году на лед вышли 4 детских и 8 взрослых команд, в том числе и команда духовенства. Капитаном команды священников стал иерей Андрей Ковшевный - в прошлом профессиональный хоккеист, выступавший в составе команд  «Трактор»  и «Мечела». Согласно правил соревнований,  ледовые сражения идут одновременно на трех  площадках.

Победителями взрослых соревнований стала команда Законодательного собрания, на втором месте - команда священников. Среди детских команд первое место заняла команда «Уралхоккей». Победители и призеры получили медали и дипломы из рук митрополита Челябинского и Миасского Григория. Совместно с директором ХК «Трактор» Иваном Савиным вручили лучшим защитникам и  нападающим клюшки, предоставленные клубом.  

Владыка Григорий пожелал спортсменам совершенствовать не только свое физическое здоровье, но и возрастать духовно. Он поблагодарил руководство ледовой арены за помощь в проведении уже второго Сретенского турнира, а также выразил благодарность волонтерам Православного молодежного движения ПМД74 и студентам Челябинского юридического колледжа.

Также правящий архиерей сказал, что Челябинская епархия планирует провести в 2021 году ещё несколько спортивных мероприятий: Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль и состязания в исконно русских спортивных играх. Они будут организованы в честь 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.


Все новости