Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

12 сентября 2014 г.

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

«ПЕСНИ ПОБЕДЫ» собрали полный зал в Ледовой Арене «Трактор»

11 февраля в ледовой арене «Трактор» проектом «Песни Победы» открылась серия областных мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.

 Участниками бесплатного концерта стали жители города и ветераны Великой Отечественной войны. Зрительный зал  был абсолютно полон. Организаторы застелили ледовое поле, и на нем разместились еще почти тысяча гостей. Почетные первые ряды ближе к сцене были отданы ветеранам и их семьям. 

         Новый сезон музыкального проекта Народного артиста России Михаила Турецкого впервые проходит в российских городах.  Легендарный  «Хор Турецкого» и солисток арт-группы SOPRANO в рамках Года памяти и славы и празднования 75-летия Победы представил большой концерт с искренними и трогательными песнями о жизни, мире, дружбе, подвиге и, конечно, любви – от пронзительного «Бухенвальдского набата» до всеми любимых «Катюши» и «Смуглянки». В концерте приняли  участие дети Челябинска. Вместе с профессиональными певцами  Хора они исполнили добрую и символичную  песню «Пусть всегда будет солнце».

«Песни Победы» - проект, который объединил весь мир. Проект направлен на сохранение связи времен и поколений, сбережение памяти о подвигах предков. Песни военных лет и о войне связывают не только разные поколения, но и вообще всех людей мира.

Перед началом праздничного мероприятия состоялась торжественная передача уникальных исторических документов из хранилища Музея Победы в Москве  губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

Проект состоялся при поддержке Правительства Челябинской области, Русской медной компании и АО «Михеевский горно-обогатительный комбинат».

 

Справка.

Всероссийский тур «Песен Победы» включает в себя порядка 75-ти мероприятий по всей стране. Челябинск в числе первых регионов открывает сезон уникального марафона. «Песни Победы» уже с огромным успехом прозвучали в таких городах, как Мурманск, Ставрополь, Черкесск, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Оренбург и Магнитогорск. За 2018-2019 гг. проект состоялся на 2 континентах, в 14 странах мира и 17 городах – от Парижа и Берлина до Вашингтона и Пекина. В 2020 году география «Песен Победы» расширилась и приобрела Всероссийский масштаб. Впервые проект М.Б.Турецкого «Песни Победы» состоялся в Москве на Поклонной горе в 2015 году в рамках празднования 70-летия Победы, собрав рекордные 105 000 человек. В 2017 году проект обрел международный характер и был реализован на центральной площади Берлина Жандарменмаркт, в километре от Рейхстага, собрав около 20 тысяч зрителей и 8 млн онлайн-просмотров. В 2018 году года проект превратился в целый культурно-исторический марафон – за 10 дней «Песни Победы» прозвучали в 8 странах мира (Франция, Словения, Австрия, Германия, Беларусь, Москва, Израиль, США). Сенатор штата Нью-Йорка Луис Сепульведа отметил, что данный проект в Нью-Йорке стал настоящей культурной сенсацией и объединил человечества. В 2019 году география проекта значительно расширилась – «Песни Победы» прозвучали в таких городах, как: Рим, Париж, Вашингтон, Нью-Йорк, Торонто, Варшава, Будапешт, Москва, Прага, Вена, Берлин, Циндао, Пекин, Брест, Минск.

Все новости