В Ледовой Арене "Трактор" состоялся турнир Fonbet Russian judo Tour Челябинск 2023

Лучшие дзюдоисты России, Китая, Армении, Казахстана, Киргизии, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Монголии, ОАЭ, Белоруссии, Греции, Израиля, Сербии, Молдавии, Лихтенштейна, Бразилии, Судана и Коморских Островов приняли участие в Fonbet международном турнире среди мужчин и женщин — этапе профессиональных соревнований Russian Judo Tour.
Больше всего медалей из столицы Южного Урала увозят россияне: по 13 золотых и серебряных, а также 26 бронзовых. На счету гостей награда высшей пробы — она отправляется в Таджикистан, серебро китайского дзюдоиста, а также две бронзы, обладателями которых стали представители Узбекистана и Казахстана.
В копилке сборной команды Челябинской области две золотых и две серебряных медали! Золото завоевали Денис Коротаев и Ирина Зуева. Серебряные медали завоевали Юлия Крутихина и Анастасия Холодилина.
Кирилл Денисов, который является спортивным директором федерации дзюдо в России, сказал: "Уровень турнира получился достойным. Если с прошлым годом сравнивать, то это просто космос. Наличие 20 стран говорит не только о количестве участников, но и о высоком качестве их подготовки. Это самый сильный международный турнир на территории России. Мы всем Челябинском и федерацией дзюдо России можем гордиться таким классным мероприятием, которое в нынешних условиях дорогого стоит."
Все новости