Ледовая арена «Трактор» имени Заслуженного тренера России В.К. Белоусова отмечает 14 день рождения

Сегодня Ледовая арена «Трактор» имени Заслуженного тренера России В.К. Белоусова отмечает 14 день рождения, который совпадает с 89-ым днем рождения Челябинской области.

 Прошедший год стал насыщенным на спортивные и культурные мероприятия.  Отмена ковидных ограничений  дала возможность  челябинцам и гостям  Южного Урала посетить  более 70 хоккейных матчей команд «Трактор», «Белые медведи» и «Белые медведицы», концерт Zivert, ежегодные выставки «Агро-2022», «Транспорт большого города», «Техноэкспо. Металлургия. Машиностроение. ВПК», торжественные церемонии открытия и награждения ХХХ Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» профессиональных образовательный организаций. В декабре на высоком организационном уровне состоялась «Фонбет Неделя звезд хоккея 2022» (Кубок Вызова МХЛ, Матч звезд ЖХЛ, Фонбет Матч звезд КХЛ2022). Для особенных детей прошли ставшие традиционными «Необыкновенные елки». В 2022году ледовая площадка Арены впервые в своей истории преобразовалась в модный подиум и приняла «Fashion Day Поколения М».

 Стоит отметить, что за этот год наша Арена преобразилась. Новое современное освещение позволяет не только украсить здание разноцветной подсветкой, но и проецировать текст.

Грядущий год предстоит такой же насыщенный. Помимо хоккейных матчей и спортивных мероприятий, выставок и концертов, в декабре Арена в третий раз примет чемпионат России по фигурному катанию.


Все новости