Ледовая арена «Трактор» в третий раз приняла флешмоб «Снеговики –Добряки»

Ледовая арена «Трактор» в третий раз приняла флешмоб «Снеговики –Добряки»

     В воскресный день на площади перед ледовой ареной «Трактор» вновь собрались участники и гости необычной предновогодней акции «Снеговики-Добряки».

     Цель проекта - исполнить новогодние желания детей, которые страдают тяжелыми заболеваниями, проходят лечение в новогодние праздники в больницах региона. «Добро – как снежный ком» - девиз акции и организаторов. Каждый год количество желающих сделать счастливым Новый год для больного ребенка увеличивается. «В этом году Снеговики-Добряки исполнят волшебные мечты более чем 1000 детей», - рассказала Уполномоченная пор правам ребенка Челябинской области Евгения Майорова.

     Гостеприимная арена третий год подряд предоставляет свою территорию для проведения флешмоба, в котором приняли участие около ста организаций города и региона. Капризы ,бесснежной погоды вносят свои коррективы, но настроения и праздника не портят.. Отсутствие снега позволило участникам реализовать творческие фантазии и сделать снеговиков из подручных материалов. Бумажные и пластиковые стаканчики, ткань и пенопласт, стеклянные шары и поролон – обилие и разнообразие материалов для изготовления снеговиков вызывает восхищение зрителей. Каждая организация–участница старается нарядить снеговика в оригинальный костюм, подчеркнуть свой бренд, добавив изюминку юмора. В этом году организаторы акции приготовили из пенопласта заготовки снеговиков, которые можно было нарядить и украсить на свой вкус и цвет.

     Семья Губернатора Челябинской области Алексея Текслера также приняла участие в праздники. Снеговик от Губернатора был насыщен техническими элементами – внутри стеклянных шаров в новогоднем свете вокруг фигурки-талисмана региона кружился снег.

     «Мы гордимся, что можем принимать у себя такой креативный проект. Всегда удивляет художественный вкус, с которым сделаны и оформлены снеговики. Места на площади хватает всем - и гостям, и артистам, и участникам», - подчеркнул директор ледовой арены Денис Телих.

     Гостями праздника стали Дед Мороз со Снегурочкой, Дедушки Морозы из разных стран, Снеговик, веселые и заводные ведущие, ростовые талисманы организаций и компаний участников флешмоба.

Все новости