Кубок Губернатора Челябинской области по хоккею

В Ледовой арене «Трактор» с 23 по 27 августа 2021г. идут матчи турнира на Кубок Губернатора Челябинской области по хоккею. 

 На челябинском льду выступают четыре команды: ХК Локомотив» (г.Ярославль), ХК «Сибирь» (г. Новосибирск), ХК «Автомобилист» (г.Екатеринбург), ХК «Трактор» (г.Челябинск). Отметим, что «Сибирь» и «Локомотив» впервые участвуют в Кубке Губернатора.

Перед стартовым вбрасыванием матча 23 августа «Трактор» vs «Локомотив» с приветственным словом выступил губернатор Челябинской области и президент «Трактора» Алексей Леонидович Текслер, после чего было произведено символичное вбрасывание. «Поздравляю всех с открытием Кубка Губернатора челябинской области по хоккею. Наши болельщики с нетерпением ждали новый турнир. Большой хоккей вернулся в Челябинск. Старт сезона близок. Сегодня на челябинском льду сойдутся мощные и яркие команды. Лучшие мастера Континентальной хоккейной лиги. Это будет отличная проверка сил и боевого духа перед началом Чемпионата КХЛ и битвы за Кубок Гагарина. Уверен, что Кубок губернатора пройдет в честной, захватывающей борьбе. И пусть победит сильнейший. Удачи!».

Билетная программа Кубка губернатора: https://hctraktor.org/media/news/39233-biletnaya-programma-na-kubok-gubernatora-2021/.

 Расписание турнира:

24 августа 2021

15:00 | «Автомобилист» vs «Локомотив»

19:00 | «Трактор» vs «Сибирь»

26 августа 2021

15:00 | «Локомотив» vs «Сибирь»

19:00 | «Трактор» vs «Автомобилист»

27 августа 2021**

13:00 | Матч за третье место

17:00 | Финал

* - челябинское время.

** - вне зависимости от занятого места командой «Трактор» матч с ее участием состоится в 17:00.

Напомним, что Кубок Губернатора проводится уже в восьмой раз с 2011г.  Три года Кубок не проводился: в 2014 г. Челябинская область принимала чемпионат мира по дзюдо, в 2017г.  ХК «Трактор» участвовал в Кубке Президента Казахстана, в 2020г. турнир был отменен из-за сложных условий пандемии.  За эти годы в турнире участвовали:  «Трактор» (Челябинск), «Авангард» (Омская область), «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Кёльн» (Германия), «Автомобилист» (Екатеринбург),  «Югра» (Ханты-Мансийск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Северстаь» (Череповец), «Сборная Кубка губернатора» ( не турнир не явился ХК «Куньлунь Ред Стар» (Китай) Локомотив» (г.Ярославль), ХК «Сибирь» (г. Новосибирск).

Все новости