Выставка «Агро-2021»

 На площади перед ледовой ареной развернула свои экспозиции традиционная выставка «АГРО – 2021», организованная в этом году с учетом санэпидтребований. Выставка проходит уже 28-ой раз и будет принимать гостей в течение трех дней. Экспозиции «Агро-2021»  размещены на площадке перед ареной под открытым небом, это исключает риски распространения коронавируса. Ряд запланированных мероприятий и конкурсов выставки пройдет в он-лайн режиме.

В этом году в выставке принимают участие представители 150 предприятий, а также лучшие сельскохозяйственные муниципальные районы Челябинской области. Областная выставка ориентирована как на профессионалов сельскохозяйственной отрасли, так и на жителей региона, и  представляет различные аспекты развития южноуральского АПК. На выставке представлены стенды муниципальных районов (Уйский, Сосновский, Агаповский, Аргаяшский, Еткульский, Брединский, Красноармейский, Кунашакский), ведущих сельхозпредприятий и предприятий по переработке, оборудование для АПК и высокопроизводительная техника.

В церемонии открытия выставки принял участие Губернатор Челябинской области  Алексей Текслер.   «Уважаемые участники, гости нашей традиционной выставки «Агро-2021», приветствую вас в непростое время для наших сельхозтоваропроизводителей. Челябинская область является лидером в Уральском федеральном округе почти по всем отраслям АПК. К сожалению, в этом году, как и в прошлом, у нас засуха. Условия, в которых работают наши сельхозтоваропроизводители, очень непростые. Но благодаря новым технологиям, приобретению минеральных удобрений и различным формам поддержки мы движемся вперед. Ожидаем в этом году хороший урожай овощей, как в открытом, так и закрытом грунте», - сказал в приветственном слове губернатор Челябинской области Алексей Текслер. 

По сложившейся традиции на выставке демонстрируются породистые сельскохозяйственные животные южноуральских предприятий, частных подворий, специализирующихся на агротуризме. В широком ассортименте на выставке представлены сельскохозяйственные продукция: овощи, мясо-молочные товары,  лесные дары, мед и сопутствующие продукты. Также на выставке можно приобрести декоративные и садовые растения и саженцы от различных питомников и фирм.

При поддержке областного минздрава на выставке организована вакцинация населения от коронавируса.

Все новости