Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

12 сентября 2014 г.

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

День рождения Арены «Трактор»

17 января исполняется 12 лет со дня первого матча в Ледовой арене «Трактор».

В непростой для всех год в арене произошли существенные изменения.  К открытию хоккейного сезона на ледовом поле были установлены новые бортаХоккейная коробка теперь имеет инский" размер площадки. Ширина ледового поля уменьшилась на 2 метра и стала, соответственно, 28м. Есть техническая возможность преобразовать поле в «канадскую»  площадку с  шириной в 26м. Новые борта предоставила финская компания «Raita»Коробка сохранила цветовую гамму арены и выполнена и бело-красном цвете.  У новых бортов есть еще один существенный плюс. На лед команды смогут выходить через специальные калитки перед скамейками запасных (сразу из раздевалки). Этот момент позволил сделать зрелищным выходкоманд хозяев и гостей на поле. На один метр шире стали скамейки запасных и штрафников. Защитное стекло на новых бортах имеет специальное покрытие, которое увеличит срок использования. Также приобретена новая защитная сетка.Напомним, что арена является домашней для команды КХЛ  ХК «Трактор» и команды МХЛ  ХК «Белые медведи».  Также на льду арены тренируются и проводят соревновательные матчи воспитанники детских спортивных школ. В общей сложности ежегодно в арене проходят около 100 матчей.  

В 2020г. арена впервые приняла русский народный праздник «Широкая Масленица». В рамках праздника состоялись праздничные гуляния «Блинный разгуляй», в которых приняли участие около 20 организаций из территорий Челябинской области.

11 февраля в ледовой арене «Трактор» Легендарный  «Хор Турецкого» и солисток арт-группы SOPRANO в рамках Года памяти и славы и празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. представил проект «Песни Победы» с искренними и трогательными песнями о жизни, мире, дружбе, подвиге и, конечно, любви – от пронзительного «Бухенвальдскогонабата» до всеми любимых «Катюши» и «Смуглянки». В концерте приняли  участие дети Челябинска.  Участниками бесплатного концерта стали жители города и ветераны Великой Отечественной войны. Зрительный зал  был абсолютно полон. Организаторы застелили ледовое поле, и на нем разместились еще почти тысяча гостей. Почетные первые ряды ближе к сцене были отданы ветеранам и их семьям.   

В феврале в Ледовой арене «Трактор» состоялся первый Сретенский турнир по хоккею с мячом на валенках на Кубок митрополита Челябинского и Миасского. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню православной молодежи. Организаторами турнира выступил Отдел по делам молодежи Челябинской епархии, Челябинское региональное общественное отделение движения «Сорок сороков», Челябинское региональное отделение общества «Двуглавый Орёл» и культурно-просветительский центр «Наследие». Турнир станет традиционным.  

Среди спортивных мероприятий также стоит отметить финал чемпионата по боксу Главного управления МВД России по Челябинской области, в которых приняли участие  спортсмена в погонах из 15 территориальных органов внутренних дел и трех подразделений регионального главка полиции.

Летом на площади перед ареной состоялась ежегодная традиционная выставка достижений сельского хозяйства Южного Урала «Агро -2020»

Серьезные корректировки в работу учреждения внесла пандемия СOVID-19.  В ледовой арене «Трактор» были приняты все необходимые меры безопасности,  предписанные Роспотребназором. Упреждающие плакаты с рекомендациями носить маски, правильно мыть руки, соблюдать дистанцию в 1,5-2 м., разметка в зонах возможного скопления посетителей,  бесконтактные и контактные санитайзеры и антисептики, бесплатные маски, рециркуляторы постоянного действия установлены в арене еще до начала хоккейного сезона.  Места болельщиков в зале разграничены на «два места через два свободных». Все принятые меры позволяют болельщикам поддерживать команду на хоккейных матчах. 

Красивым завершением сложного года стал чемпионат России по фигурному катанию, который специалистами признан  самым лучшим и «фантастическим по спортивным результатам»  за последние несколько десятилетий в истории страны. 

 

Все новости