Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Изображения
Вкл.Выкл.

12 сентября 2014 г.

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

У ледовой арены «Трактор» состоялся парад «Снеговиков-добряков»

В субботу на площади перед ледовой ареной «Трактор» состоялся необычный флешмоб. Буквально за пару часов доброе новогоднее настроение горожанам подняли более 40 снеговиков-добряков.

Снеговики появились не просто так. Несколько сотен взрослых и детей поддержали благотворительную акцию, исполняющую   новогодние мечты детей, которые проходят лечение в онкогематологическом отделении Челябинской областной детской больницы (ЧОДКБ).

 Больше трех часов взрослые вместе с детьми трудились над созданием очень креативных и веселых снежных образов. «Снеговики» стояли на голове, сидели, лежали, ездили на танке, работали почтальонами, студентами, железнодорожниками, ДОБРОсовестными риэлторами., превращались в фей, лыжников, «сладкие парочки». Бурная фантазия снежных  скульпторов не знала границ – парики блондинок, прически из природного мха, веточек, жилеты железнодорожников, шляпы, котелки, ведра, лыжные шапочки, ушанки, шарфы радужных расцветок  – одним словом, снеговики-добряки блистали ретро-модой. Дружная команда представителей банка слепила даже снежный мешок, наполненный снежными монетками, Все скульпторы пришли серьезно подготовленные – на санках привезли лопаты и совочки разных размеров, новогоднюю мишуру, атрибуты для лиц снеговиков, конечно же – обязательные морковки, а ещё термосы с чаем и кофе, баночки и баллоны с красками, пульверизаторы.

 Снеговики, сделанные из подручных  и не тающих материалов, сразу после флешмоба  отправились в областную детскую больницу. На площадке под окнами отделения они будут радовать маленьких пациентов до самого Нового года.

 Почетным гостями снежного флешмоба стали Дед Мороз с внучкой Снегурочкой. Дружный хоровод и танцы зарядили всех сказочным куражом. Ведущие праздника Соня Гудим и Кирилл Родин вручали дипломы авторам каждого снеговика.  Участники праздника получили конверты с заветными желаниями детей, а значит в Новом году всех ребят, написавших письма ждут сюрпризы и подарки.

Площадка перед ареной стала очень удобным местом для проведения такого необычного мероприятия. Участникам было комфортно не только на чистой тротуарной плитке, но и все желающие могли спокойно погреться, перекусить  и выпить  кофе в фирменной кофейне, воспользоваться туалетом арены, теплыми раздевалками, где переодевались ростовые куклы компаний участниц мероприятия, вспомогательными помещениями. Парковочных мест для автомобилей также хватило всем.  Представитель организаторов благотворительного флешмоба Алена Вериго поблагодарила сотрудников арены: «Еще на прошлой неделе не было ясно, будет ли из чего лепить снеговиков в объявленный день. «Мы просили у неба снег, как земледельцы просят дождя, - делится один из организаторов и инициатор акции Елена Вериго, PR-директор группы компаний «Микар». - Снега выпало немного, но флешмоб состоялся благодаря ледовой арене «Трактор», сотрудники которой все эти дни бережно сгребали снег в кучи, оставляя плитку сухой и чистой, берегли снег для нас. В результате все участники лепили снеговиков из чистого снега – и поражались, что за чудеса! Спасибо арене «Трактор» за гостеприимство, бескорыстную помощь в организации мероприятия! Здесь отличная площадка для проведения праздников!»

Организаторы акции – «Искорка Фонд», Клуб пресс-служб Челябинской области и группа компаний «Микар»


Все новости